Примут ли обувь обратно без чека но с гарантийным талоном

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Примут ли обувь обратно без чека но с гарантийным талоном». Кроме того, ниже Вы можете задать свой вопрос и получить бесплатную онлайн консультацию юриста.

В определённых случаях законодательство РФ предусматривает возможность возвращения купленных вещей – как надлежащего качества, так и с браком – обратно в магазин. Намного проще это сделать при наличии фирменной коробки из-под обуви и чека, удостоверяющего совершение покупки.

Факт заключения между нами договора купли-продажи при этом будет доказан мной в соответствии с положениями ст.69 Гражданского процессуального кодекса РФ свидетельскими показаниями лиц, которые присутствовали вместе со мной в магазине в момент совершения покупки.
Недавно оказал посредническую услугу как физическое лицо. Но все пошло не так. Я пытался вернуть свои деньги, но меня обвинили в мошенничестве, и теперь грозят подать иск в суд или в прокуратуру. Как мне быть в данной ситуации?

Можно ли вернуть обувь без коробки и чека

Второй экземпляр жалобы с подписью принимающего документ лица либо печатью магазина потребуется для обращения в Роспотребнадзор или судебные органы, если мирно подойти к решению вопроса не получилось. К сотрудникам федеральной службы можно обратиться за консультацией относительно дальнейших действий. Читать полностью Агата Панина: Можно ли вернуть в магазин телевизор если гарантия не закончилась,а гарантийный талон с чеком утеряны?

Кроме того, можно попросить у продавца дубликат чека, написав письменное заявление. Если покупатель приобрел некачественную одежду, то лучше возвращать ее в магазин со всеми бирками. Окончательное решение об оплате принимает кассовый работник Банка на основании оригиналов документов. В соответствии с распоряжением компании Premier Tax Free выплаты наличными деньгами по чекам PTF, оформленным в Греции, временно не производятся.

При этом отсутствие платёжных документов или коробки из-под обуви не является основанием для отказа в замене товара, так как закон позволяет лицу ссылаться на показания свидетелей.
Не сохранили комплектацию товара, потеряли чеки, испортили гарантийное соглашение или талон.К сожалению, все больше продавцов недобросовестно пользуются невнимательностью или незнанием покупателей, нее рекомендуют им сохранять все атрибуты купленного прибора.
Порченую и несвежую еду, купленную на базаре, вряд ли, удастся вернуть продавцу с целью обмена на качественные, а уж тем более с целью вернуть деньги.
Нужно уточнить, можно ли вернуть товар без чека по причине ненадлежащего качества. Это можно сделать, но покупателю необходимо доказать, что вещь была куплена именно в этом магазине. Подтверждением может служить гарантийный талон, упаковка со штрих-кодом.

Образец претензии на возврат обуви без чека

Поэтому покупатель должен ознакомиться с некоторой информацией, что разрешит этот важный вопрос. Во-первых, согласно действующему законодательству (закон «О защите прав потребителей») обувь относится к сезонным товарам. Во-вторых, гарантийный срок наступает лишь с начала соответствующего сезона. Например, для зимней пары обуви это 1 ноября. Поэтому, если такая покупка совершается летом, то исчисление гарантии наступит не на следующий день, а намного позже. При выявлении покупателем дефектов, в соответствии со ст. 18 закона «О защите прав потребителей» (далее Закон), обувь можно: вернуть; заменить на такую же пару; поменять на товар другой стоимости с перерасчетом начальной цены; требовать снижения стоимости товара; просить бесплатно устранить недостатки; требовать возмещения полной цены.

В статье 9 закона «О защите прав потребителей» написано, что покупатель на протяжении 14 календарных дней может возвратить вещь, не подошедшую ему по размеру, цветовому оформлению, фасону, форме, габаритам и иным качествам, но при условии, что она не повреждена покупателем.

Однако, позвонив в московский офис сервиса, нам вежливо объяснили, что нашу проблему DeepApple решит без предоставления каких-либо документов. Хотя на их форуме администрация думает иначе. Даже при утере чека на товар, Закон на стороне потребителя, так как факт и условия покупки товара можно подтвердить свидетельскими показаниями (п.5 ст.18 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Если же их нет и вообще все документы на товар утеряны, то продавец имеет право отказать покупателю в предъявляемых требованиях по отношению к товару с недостатками. Желаю удачи!!! 20 Ноября 2014, 22:35 Ответ юриста был полезен?

Гражданин вправе отказаться от замены обуви на аналогичную или иную модель. Вместо этого продавец обязан выплатить покупателю сумму денег, внесённую ранее.

Право на возврат возникнет ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ отсутствия нужного потребителю на обмен аналогичного подходящего товара, а не сразу.

ЗоЗПП даёт клиентам право на:

  • возмещение стоимости покупки;
  • возмещение нанесённого морального ущерба;
  • выплату неустойки.


Нередко, вернувшись из магазина с обновкой, люди понимают, что поступили опрометчиво и купили не то, что хотели. К примеру, новая пара ботинок не сочетается с верхней одеждой, туфли сильно сдавливают или натирают ногу, каблук показался неустойчивым или же после тщательного осмотра на сапоге был обнаружен заводской брак. В соответствии с ЗоЗПП покупатель имеет право возвращать товар назад и забирать деньги или же обменивать его. Но что же делать, если квитанция об оплате утеряна? Можно ли вернуть обувь без чека в такой ситуации?

Должен быть сохранен товарный вид. Чтобы подошвы были чистыми и совсем не потертыми, что в случае с кедами кажется проблематичным. А так — да, в течение 14 дней с момента покупки. Дубликат чека у магазина есть ВСЕГДА, это закон.
Представьте ситуацию: вы купили обувь, пользуетесь ею в течение какого-то периода времени, но она неожиданно ломается. Обращаясь с письменным заявлением к продавцу, получаете ответ, что товар после носки без документов и фирменной коробки возврату не подлежит.

Необходимо приложить скан-копии следующих документов: Обращаем Ваше внимание на то, что принятие положительного решения при предварительной авторизации чеков Premier Tax Free не является гарантией их оплаты Банком.
Таким образом, отсутствие у меня кассового чека не может являться основанием для отказа в удовлетворении моего требования о возврате уплаченной за обувь денежной суммы.

Можно ли сдать товар по гарантии без чека

Вот что у нас получилось. Первым делом мы позвонили в DeepApple . питерское представительство, которое уже успело отослать нас обратно к иноземному продавцу за копией документа, подтверждающего покупку.

Но многие потребители сталкиваются с другой проблемой: можно ли сдать товар без чека? Закон дает положительный ответ на этот вопрос. Подтверждением покупки товара считается кассовый, товарный чек, штрих-код, указанный на упаковке, гарантийный талон на товар. Хотя закон призван защищать права покупателей, нередко он встает на сторону продавца.

В законодательстве РФ (а именно законе о защите прав потребителей) нет статьи о возврате качественного товара. Есть только статья об ОБМЕНЕ (и то не всякого). Разница есть, не так-ли? Так вот в ней сказано следующее: «1.

Отношения между продавцами-консультантами и покупателями регулируются ЗоЗПП. Этим документом пользуются для разрешения конфликтных ситуаций или защиты интересов. В положениях нормативно-правового акта прописано, что покупатель вправе вернуть покупку обратно в течение срока, который установлен ГК РФ. Причин для возврата может быть несколько. В случае отказа в удовлетворении требований, клиент может составить жалобу. Все заявления при возникновении конфликтных ситуаций лучше составлять в нескольких экземплярах и все заверять.

Можно ли вернуть товар без чека?

В течение 14 дней товар можно ОБМЕНЯТЬ на аналогичный, если он не был в употреблении, сохранен его товарный вид, ярлычки и т. д.

Обычно если покупатель ставит в известность руководство обувного магазина о том, что намерен жаловаться в вышестоящие инспекции, ситуация разрешается без шумихи и судебных разбирательств.

Продавец, который не просто принимает товар, но и должен выполнить его ремонт безвозмездно, опасаясь мошеннических действий со стороны покупателя, может потребовать предъявить кассовый чек на покупку. Чтобы доказать продавцу, что данный товар был приобретен именно у него, покупателю потребуется доказать факт покупки.
Следы замаскированные ремонтом, различные другие неисправности связанные с кузовом автомобиля. Как правило толщина лакокрасочного покрытия у всех автомобилей устанавливается по мировым стандартам ISO колеблется от 60 мкм до 150 мкм, где 1 мкм равен 0.001мм. в зависимости от того где в каком месте окрашивался автомобиль.

Можно ли вернуть гарантийный товар без чека

Если никаких из вышеперечисленных документов не сохранилось, или упаковка, например, не содержит указаний именно на данного продавца, то можно попросить свидетелей подтвердить факт покупки.

В отношении тех товаров, на которые устанавливаются гарантийные сроки, следует предоставить технический паспорт или иной документ, заменяющий его.

Поэтому возврат товара с чеком или без него нужно производить правильно. Как вернуть некачественный или бракованный товар Обменять либо возвратить продукцию ненадлежащего качества проблематично, а все потому, что этот факт нужно доказать. Сотрудники вежливо просят покупателей обращаться в сервисный центр, который сможет подтвердить, что товар действительно бракованный (некачественный), и только после этого потребитель может рассчитывать на возврат потраченных денег или обмена покупки. У вас отсутствует чек, подтверждающий покупку, но в магазине вы воспользовались банковской карточкой? Предъявите сотрудникам организации выписку со счёта вместо платёжного документа.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *