Договор с аптекой на покупку медикаментов скачать

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Договор с аптекой на покупку медикаментов скачать». Кроме того, ниже Вы можете задать свой вопрос и получить бесплатную онлайн консультацию юриста.

Таким образом, если аптека выдает своим покупателям кассовый или товарный чек, а первичные документы (товарные накладные, счета и счета-фактуры) не оформляет, то контролеры скорее всего расценят реализацию товара именно как розничную торговлю.

В случае невозможности поставки Товара вследствие сложностей, возникших не по вине Продавца (прекращение производства товара, временного отсутствия Товара на территории РФ и т.п.), Продавец информирует Покупателя о наступлении указанных обстоятельств в течение __________ календарных дней с момента их возникновения в письменном виде с обязательным приложением документов, подтверждающих данные обстоятельства. Увеличение Продавцом цены Товара в одностороннем порядке в течение срока действия соглашения о цене Товара не допускается, кроме случая, предусмотренного в п. 5.1 настоящего Договора.

Договор с аптекой на покупку медикаментов скачать

Любая ошибка в процедуре регистрации может привести к потере права на объект недвижимости, а также к финансовым потерям не менее значительным, чем потеря права на объект, и потере времени.
Г. Набережные Челны РТ « » ____________ 20___г. Поставщик №3, именуемый в дальнейшем Поставщик, в лице ___________________, действующего на оснований_______________, лицензии № от « »_____________ 20__г., 1.2.
В соответствии с настоящим Договором Продавец обязуется передать в собственность Покупателю медикаменты и товары парафармации (далее по тексту «Товар») по согласованному заказу Покупателя, а Покупатель обязуется принять этот Товар и уплатить за него определенные Договором денежные средства (цену).
Аптека может лишиться лицензии или помещения, законодательные акты могут измениться, что затруднит дальнейшую деятельность компании и т.д.

Таким образом, поскольку практика достаточно противоречива, то лучше подстраховываться. Например, продавать товар организациям через подотчетных лиц, либо, при заключении договора купли-продажи указывать, что товар приобретается для использования не в предпринимательских целях. Поскольку представляется, что лицензирующий орган при проверке будет руководствоваться и письмами Минфина в том числе.
Блокирование содержания является нарушением Правил пользования сайтом. Администрация сайта оставляет за собой право отклонять в доступе к содержанию в случае выявления блокировок.

Все изменения и дополнения к настоящему Договору действительны только в том случае, если они совершены в письменной форме и подписаны надлежащим образом обеими Сторонами.
После подписания настоящего Договора все предыдущие Договоры, переговоры, соглашения и переписка между Сторонами, касающиеся предмета настоящего Договора, теряют юридическую силу.

Упаковка и маркировка товара, поставляемого по настоящему договору, должна соответствовать требованиям законодательных и нормативных актов РФ.

Ассортимент, количество, цена единицы Товара и общая сумма Договора определяются Продавцом по согласованию с Покупателем исходя из стоимости Товара на день отгрузки (или согласования цены) Товара, предоставляемых услуг и продолжительности отсрочки платежа Покупателю и отражаются в утвержденном сторонами заказе, который является неотъемлемой частью настоящего Договора.

Поставляемый товар должен соответствовать стандартам и техническим условиям, принятым для данного вида продукции, и поставляться с остаточным сроком годности не менее % основного срока годности.

Каждая компания, осуществляющая свою деятельность в сфере фармацевтики, стремится защитить себя от нечистоплотных партнеров и заранее предвидеть все возможные трудности. Рекомендуем к чтению Как и где выучиться на провизора? Какие задачи стоят перед отделом маркетинга аптечной сети Мнение специалиста о современных аптеках Особенности заключения договора поставки: что требует особого внимания? В отличие от прочих сфер бизнеса, фармацевтическая деятельность имеет свои существенные особенности, отсюда и следует специфика заключения договоров поставки.

Договор поставки медикаментов (лекарственных средств)

Приобретали в аптеке витамины. После оплаты, получив товар увидели, что они для детей. На витринном образце надпись «для детей и подростков» заклеена ценником. На ценнике ремарки, что витамины детские тоже нет. Заменить товар либо вернуть деньги отказались, сообщив, что мы должны были перед покупкой проконсультироваться с продавцом.
В соответствии с настоящим Договором Поставщик обязуется передавать Покупателю в обусловленный Договором срок лекарственные средства (далее по тексту «Товар»), указанные в п. 1.2 настоящего Договора, а Покупатель обязуется принять и оплатить лекарственные средства в размере и порядке, установленных настоящим Договором <*>.

Да, она может это делать, если организация приобретает товар не для использования в предпринимательских целях, а для личных целей, например, для формирования аптечки для сотрудников. Но здесь есть свои нюансы.

Ни одна из Сторон не будет нести ответственность за полное или частичное неисполнение обязательств по настоящему Договору, если неисполнение вызвано обстоятельствами непреодолимой силы (форс-мажора), а именно: наводнение, пожар, землетрясение, другие стихийные бедствия, а также война или военные действия, возникшие после заключения договора.

Стоимость партии Товара определяется на основании цены Товара, установленной п. 2.1 настоящего Договора, и количества Товара, указанного в заказе Покупателя.

В свою очередь, по договору поставки отгрузка товара осуществляется на основании товарных накладных. Поскольку организация выставила товарную накладную, то, соответственно, выписывает и счет-фактуру, ведет журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж.

Одни принимают претензии устно и уже на их основании сами составляют всю необходимую документацию, другие требуют от клиента оформления жалобы в письменном виде с приложением многочисленных документов. Какой способ больше подходит вам, решайте сами.Особое внимание в этом пункте стоит уделить срокам, которые отводятся на составление претензионной жалобы. Солидные компании, принимают претензии по качеству товара, в течение всего его срока годности. Если недовольство клиента связано с недопоставкой товара, на такие жалобы отводится менее длительный период – как правило, он составляет не больше трех дней. Форс мажор Ситуация на рынке нестабильна, множество компаний стремительно оказываются в ситуации банкротства.
При невыполнении или ненадлежащим выполнении обязательств Продавцом, предусмотренным п.7.1, п.7.3 настоящего Договора, Покупатель оставляет за собой право требовать уплаты пени в размере __________% от стоимости подлежащего возврату Товара за каждый день хранения на складе Покупателя.

Решения судов, в которых ассортимент признаётся существенным условием договора поставки основаны или на излишне широком понимании понятия «наименование товара» или на том, что соглашение по ассортименту товара должно быть достигнуто между сторонами по заявлению одной из сторон (ст.
Заказ утверждается путем составления одного документа, подписанного уполномоченными представителями сторон, либо путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по Договору.

В соответствии со ст. 465 Гражданского кодекса РФ, если договор купли-продажи не позволяет определить количество подлежащего передаче товара, договор не считается заключенным. Количество товара предусматривается в соответствующих единицах измерения или в денежном выражении, либо в договоре может быть установлен порядок его определения.

Любое фармацевтическое или медицинское предприятие может рассматриваться как имущественный комплекс (бизнес). Ниши эксперты помогут осуществить всеь комплекс работ по подготовке документов и регистрации сделки купли-продажи бизнеса, как имущественного комплекса. Регистрация таких сделок осуществляется в органах Юстиции РФ. Сделки с недвижимостью всегда связаны с определенными рисками. Наша задача эти риски исключить или минимизировать.

Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара (п. 3 ст. 455 Гражданского кодекса РФ).

Как документально оформить продажу товаров в розницу. В каких случаях продажа товаров другой организации (предпринимателю) может считаться розничной торговлей — читайте в статье.

Подходить к заключению соглашения следует крайне ответственно, ведь срок его действия достаточно длителен.Как правило, взаимодействие аптечного пункта с компанией поставщиком начинаются с визитом обаятельного представителя, описывающего свою компанию в самом выгодном для нее свете и предлагающего заключить типовое соглашение на поставку товара. Оплата стоимости партии Товара производится в течение _________ с даты поставки (п. 4.3 настоящего Договора) путем перечисления Покупателем денежных средств на расчетный счет Поставщика, указанный в разделе 9 настоящего Договора.

Договор поставки лекарственных средств (выборка со склада поставщика)

Существенными нарушениями обязательств Продавцом признается: просрочка поставки товара свыше семи календарных дней, поставка товара, не соответствующего качественным, количественным условиям Договора, поставка Товара с нарушением сроков, указанных в п.1.2 настоящего Договора.
Осуществить вывоз Товара со склада в течение срока, предусмотренного п. 5.1 настоящего Договора.3.3. Продавец вправе:3.3.1. Требовать от Покупателя документ, подтверждающий произведенную Покупателем оплату Товара (платежное поручение и т.д.).3.3.2.

В случае обмена письменными документами заказ считается утвержденным, если из содержания перечисленных в настоящем пункте документов можно сделать однозначный вывод о согласовании сторонами условий о количестве, ассортименте, цене поставляемого Товара, а также, при необходимости, о других существенных условиях поставки Товара. Действительно, лекарственные препараты надлежащего качества возврату и обмену не подлежат, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *