Можно сдать билеты в цирк обратно зрелищные кассы

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Можно сдать билеты в цирк обратно зрелищные кассы». Кроме того, ниже Вы можете задать свой вопрос и получить бесплатную онлайн консультацию юриста.

Претензию можно направить в Общество защиты прав потребителей, Роспотребнадзор или вышестоящие органы министерства культуры. Можно отправить копии жалобы во все эти учреждения.

И основывается это заблуждение на Постановлении правительства РФ № 1264 «Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения», где говорится: Цитировать 24.

Билеты в театр, кино, на концерт или цирковое преставление куплены, но по форс-мажорным обстоятельствам попасть на цирковое представление не получается. Как быть? Можно ли вернуть деньги?

Можно ли сдать билеты в цирк в день представления

Другое дело, что такие магазины могут взять деньги за свои услуги, но ведь оно того стоит? При покупке такого билета онлайн обратите внимание, каким образом вам выдадут купленный билет. Закон «О защите прав потребителей» и ГК РФ подтверждают право заказчика (зрителя) отказаться от выполнения договора с выплатой исполнителю расходов, которые были понесены при осуществлении обязательств по договору.

Например, если приобретение талона на мероприятие осуществлялось через интернет с использованием банковской карты, то они будут перечислены обратно на счет.

В случае отмены концерта деньги, как правило, потребителям возвращаются, то при варианте «передумал идти» на практике отдать билет обратно в кассу практически невозможно.

Возврат билетов осуществляется только в Центральной кассе Кассы.рф Возврат билетов клиентами, проживающими в других регионах России, в случае отмены, замены или переноса мероприятия осуществляется в той кассе, где они были приобретены. При возврате билетов необходимо предъявить Заявление о возврате денежных средств билеты, квитанцию, подтверждающую оплату, и паспорт лица, указанного в квитанции.
Если концерт отменили, потребитель может рассчитывать на возврат билетов. По закону исполнитель услуги должен своевременно предоставлять полную информацию потребителю об услуге.
В общем, с трудом, но получить копию мне все-же удалось, а встретиться с руководством театра не получилось. Оставалось только ждать их реакцию. Позвонил через 5 рабочих дней и мне предложили забрать только половину от стоимости билетов без каких-либо разъяснений.
На самом же деле, спектр таких причин ничем не ограничен, если услуга со стороны продавца еще не была оказана. Порядок осуществления возврата отличается в зависимости от рода мероприятия.

В памяти наших бабушек и прабабушек — яркие брезентовые купола долгожданного заезжего шапито, цирковые приключения «Полосатого рейса» и искрометные номера солнечного клоуна Олега Попова. Легенда цирка — всеми любимый Юрий Никулин. На слуху — имена знаменитых братьев Запашных. Заграница продолжает удивлять мастерством в лице продолжателей английских цирковых традиций Филипа Астлея. Прославленных и именитых артистов, у которых одно верное подданство — неповторимому миру своего манежа, не счесть. Арена, пожалуй, — основной атрибут циркового искусства. Она во всех странах одинакова по размеру: ее диаметр двенадцать-тринадцать метров. Другая примета: настоящего цирка не бывает без конных номеров.

Обычно этой меры вполне достаточно, чтобы заставить организаторов действовать согласно букве закона. Такие заведения находятся в ведомстве Министерства культуры,.

Как правило, в кассах цирка, дворцов культуры и т.д. реализацией билетов занимаются либо организаторы представлений, концертов, либо их представители. В статье рассмотрим, можно ли сдать билет на концерт обратно в кассу в 2019 году, если не получается пойти или по другим причинам, а также можно ли вернуть электронный билет на концерт.

В случае оплаты заказа на сайте банковской картой возврат денег осуществляется на карту, которой был оплачен заказ. При этом для возврата необходимо направить Заявление о возврате денежных средств и осуществить фактический возврат билетов либо в Центральную кассу, либо почтой в офис компании ООО «Городские Зрелищные Кассы» по адресу: 123290, Москва, 1-й Магистральный Тупик, 11, стр.
Одна из наших читательниц столкнулась с тем, что буквально за пару дней до циркового представления дети заболели, а четыре билета, купленные заранее, цирк принять не захотел, сославшись на 5 дней – минимум, за который можно вернуть билеты в кассу. Хотя продать эти же билеты непосредственно перед представлением не составило труда. «А ведь семье с двумя детьми старше 3 лет на один поход в цирк нужно потратить от 120 до 280 тысяч рублей. И это без учета сладкой ваты и сувениров», — сетует женщина.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — звоните по телефонам: 8 (499) 350-77-34 — Москва8 (812) 309-87-31 — Санкт-ПетербургБесплатная консультация — Россия или если Вам так удобнее, воспользуйтесь формой онлайн-консультанта! Все консультации у юристов бесплатны. Каждый бланк билета должен содержать полную информацию о регламенте мероприятия. Прежде чем приобрести билет на понравившийся концерт, прочтите сопроводительную информацию.Хотя, если вы интересуетесь роком всерьёз, то это не должно представлять собой большую проблему: вы наверняка в курсе, где в вашем городе есть специализированные рок-магазины.

При этом гражданину или организации, возвратившим входной билет, возмещается не менее 75% стоимости входного билета».

В случае оплаты заказа банковским переводом возврат денег осуществляется на счет лица, оплатившего заказ. Для этого необходимо предоставить следующую информацию: наименование банка получателя, БИК, корреспондентский счет, расчетный счет, ФИО получателя платежа, ИНН/КПП, реквизиты банка — полное название, ИНН, БИК, р/с, корреспондентский счет, в котором осуществлялся платеж. При этом для возврата необходимо осуществить фактический возврат билетов либо в Центральную кассу, либо почтой в офис компании ООО «Городские Зрелищные Кассы» по адресу: 123290, Москва, 1-й Магистральный Тупик, 11, стр. 1 заказным письмом с уведомлением. Возврат стоимости билетов, проданных со скидкой, по отмененным, перенесенным или замененным мероприятиям осуществляется с учетом полученных скидок.

Перед Новым годом театры ужесточили билетную политику Вернуть деньги за купленный заранее на спектакль будет практически невозможно. Что нужно знать. Нужно помнить о том, что закон на нашей стороне, на стороне потребителей. Существует заблуждение о том, что билеты в кино, театр, концерт возврату подлежат только по причине отмене мероприятия.

В Управление обращаются с жалобами на отказ в кассах возвратить деньги при невозможности посетить представление (концертное, цирковое, театральное и т.п.). Порядок возврата подробно прописан выше. Но законом предусмотрены основания, по которым организаторы могут не осуществить возврат всей суммы.

Действительно, по закону без объяснения причины купленные предварительно билеты на культурно-зрелищные мероприятия можно вернуть не менее чем за 5 дней. Причем, организатор может оставить себе до 25% стоимости билета.

Там, кроме футболок с надписями «Ария» и «Курт Кобейн», вы сможете приобрести билеты на те рок-концерты, что будут иметь место в вашем городе. 3 Есть и ещё одна замечательная альтернатива: интернет-магазины. Просто и удобно.

На самом ли деле нельзя вернуть билеты меньше, чем за 5 дней до начала представления? И неужели болезнь детей (обстоятельство, согласитесь форс-мажорное) в нашей стране не является веской причиной, чтобы можно было сдать билеты? Большим преимуществом интернет-магазинов является то, что там можно купить билеты на исполнителей разных профилей: и на Кипелова, и на Киркорова, и на приехавшую в ваш город Мадонну. 4 Чтобы приобрести билет на концерт, можно обратиться в специализированные кассы.

Когда потребитель обращается в кассу концертного зала и требует вернуть деньги за приобретенные билеты или поменять их на другие, то вполне вероятно услышит отказ. В законе написано, что Потребитель имеет право отказаться от исполнения договора о выполнении работ, но многие считают, что как таковой договор не подписывали. Хочу заметить, что БИЛЕТ — ЭТО НЕ ЦЕННАЯ БУМАГА, А ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА. При возврате денежных средств Потребитель имеет право потребовать предоставления ему информации о реальных расходах Исполнителя, понесенных им в интересах конкретного лица — стороны расторгнутого договора. Непредставление такой информации, равно как предоставление недостоверной информации означает нарушение прав потребителя, за которое предусмотрена административная ответственность, установленная ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.

Можно ли вернуть билеты в цирк день представления

Правила возврата билетов ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО, ЧТО Согласие с этими условиями Вы подтверждаете фактом оплаты итоговой стоимости билетов. Билет на концерт или театр – возмездный договор, так как согласно статье 423 ГК РФ реализуются билеты на посещение зрелищно-развлекательных и культурных мероприятий на возмездной основе.

Билеты в кино, помимо уже упомянутых законодательных актов, регулируются также Правилами по киновидеообслуживанию населения. Эти правила разрешают возврат кинобилетов только в четырех случаях: Однако, кинотеатру при этом нужно еще доказать, что эти 50 или 70 процентов пошли на кинопоказ или печать вашего билета – без письменных доказательств с его стороны вы имеете право требовать полный возврат суммы.

Что делать в случае отказа? Несмотря на то, что закон защищает потребителя, организаторы часто пытаются уклониться от выполнения своих обязательств по возврату денег. В этом случае нужно предпринять следующие шаги.

  1. Если кассир и администратор отказываются вернуть сумму за билет в полном объеме, необходимо настоять на регистрации заявления и получить его завизированную копию.
  2. В том случае, когда заявление не принимают, нужно составить жалобу и попросить свидетелей подписать ее.

    О наличии свидетелей лучше позаботиться заранее.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *