Инструкция по охране труда помошника врача эпидемиолога

Здравствуйте, в этой статье мы постараемся ответить на вопрос «Инструкция по охране труда помошника врача эпидемиолога». Кроме того, ниже Вы можете задать свой вопрос и получить бесплатную онлайн консультацию юриста.

Систематически повышает свою квалификацию. 3. Права Помощник эпидемиолога ЛПУ имеет право: 1. вносить предложения по вопросам совершенствования лечебно-профилактического процесса, соблюдения санитарно-эпидемического режима, организации и условий труда; 2. обращаться за консультативной помощью в орган управления здравоохранением и центры госсанэпиднадзора; 3.

На должность эпидемиолога ЛПУ назначается лицо, имеющее среднее медицинское образование и соответствующую подготовку по специальности «Эпидемиология».
Не закалывать одежду булавками, не держать в карманах одежды острые, бьющиеся предметы. Не хранить в карманах костюма (халата) предметы личного туалета, сигареты и другие посторонние предметы.

Инструкция по охране труда врача эпидемиолога

Врач-эпидемиолог стационара непосредственно подчиняется руководителю ЛПУ или его заместителю. 2. Должностные обязанности Врач-эпидемиолог имеет право: Врач-эпидемиолог пользуется Врач обязан соблюдать правила внутреннего распорядка дня, инструкции по охране труда, правила личной гигиены, правила ношения и хранения спецодежды. Врач обязан знать правила пожарной безопасности, электробезопасности. Помощник эпидемиолога ЛПУ непосредственно подчиняется врачу-эпидемиологу ЛПУ, а при его отсутствии руководителю (главному врачу) медицинской организации или его заместителю. Помощник эпидемиолога ЛПУ имеет право: ЛПУ пользуется всеми трудовыми правами в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Помощник врача-эпидемиолога относится к категории специалистов и имеет в подчинении [наименование должностей подчиненных в дательном падеже].
Помощник эпидемиолога ЛПУ назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя ЛПУ в соответствии с действующим законодательством РФ. Помощник эпидемиолога ЛПУ непосредственно подчиняется врачу- эпидемиологу ЛПУ, а при его отсутствии главному врачу ЛПУ или его заместителю. Должностные обязанности.

Должностная инструкция помощника врача-эпидемиолога

Руководствуется действующим законодательством Украины об охране здоровья и нормативно-правовыми актами, которые определяют деятельность учреждений здравоохранения, санитарным законодательством, положениями о государственном санитарном надзоре. 2.2.

Проводит оперативный и ретроспективный анализ заболеваемости, контроль за осуществлением комплекса противоэпидемических мероприятий. 2.7. Проводит экспертизы, расследования, обследования, исследования и иные виды оценок.

Настоящая должностная инструкция определяет и регламентирует полномочия, функциональные и должностные обязанности, права и ответственность помощника врача-эпидемиолога [Наименование организации в родительном падеже] (далее — Организация).

Помощник врача-эпидемиолога назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом руководителя Организации.

Инструкция по охране труда помощника врача эпидемиолога

На должность эпидемиолога ЛПУ назначается лицо, имеющее среднее медицинское образование и соответствующую подготовку по специальности «Эпидемиология». 4. Помощник эпидемиолога ЛПУ назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя ЛПУ в соответствии с действующим законодательством РФ.

Помощник врача-эпидемиолога подчиняется непосредственно [наименование должности непосредственного руководителя в дательном падеже] Организации.

Совместно с участковым врачом (на селе — фельдшером) определять контингента, подлежащие профилактическим прививкам (дети, взрослое население).
Осуществляет зоолого-энтомологический мониторинг объектов возможного завоза особо опасных инфекций. 2.11. Принимает участие в профессиональной гигиенической подготовке и аттестации должностных лиц и работников организаций по вопросам профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний. 2.12. Оказывает консультативную помощь специалистам других подразделений по своей специальности.

Должностная инструкция помощника врача эпидемиолога

Отбор материала для санитарно-бактериологического исследования, транспортирует в лабораторию. 2.4. Умеет проводить анализы по разделу работы и весь комплекс противоэпидемических мероприятий в очаге инфекционных и паразитарных заболеваний, в том числе карантинных.
Вымыть руки с мылом. Ногти на руках должны быть коротко подстрижены, не накрашены лаком и без украшений, надеть резиновые перчатки.

Соблюдает правила внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима. Оперативно принимает меры, включая своевременное информирование руководства, по устранению нарушений техники безопасности, противопожарных и санитарных правил, создающих угрозу деятельности учреждения здравоохранения, его работникам, пациентам и посетителям. Систематически повышает свою квалификацию. 3. Права Помощник эпидемиолога ЛПУ имеет право: 1. вносить предложения по вопросам совершенствования лечебно-профилактического процесса, соблюдения санитарно-эпидемического режима, организации и условий труда; 2. обращаться за консультативной помощью в орган управления здравоохранением и центры госсанэпиднадзора; 3.
Организовать контроль за проведением профилактических прививок в соответствии с календарем прививок, действующими схемами иммунизации. 2.16. Выбирать наиболее рациональные средства специфической иммунопрофилактики на конкретной территории, в конкретной эпидемиологической ситуации.

Инструкция по охране труда для врача эпидемиолога тема дня

Инструкция по охране труда при работе с кровью и другими. главного врача по эпидемиологии (или помощника эпидемиолога), главную медсестру. Должностная инструкция помощника врача — эпидемиолога (примерная форма) правила внутреннего трудового распорядка; правила по охране труда и. Должностная инструкция помощника врача (врача — гигиениста, врача — паразитолога, врача — эпидемиолога) (рус.), каталог должностных правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности. В своей деятельности.
Соблюдает правила внутреннего распорядка, противопожарной безопасности и техники безопасности, санитарно-эпидемиологического режима.
На должность помощника эпидемиолога ЛПУ назначается лицо, имеющее среднее медицинское образование и соответствующую подготовку по специальности «Эпидемиология». Помощник эпидемиолога ЛПУ должен знать основы законодательства РФ о здравоохранении; нормативно- правовые документы, регламентирующие деятельность учреждений здравоохранения и госсанэпиднадзора; теоретические основы эпидемиологии; методы контроля за соблюдением действующих санитарных правил, норм и гигиенических нормативов; основные организационно- распорядительные документы, регламентирующие деятельность госсанэпиднадзора и его подразделений; основы трудового законодательства; правила внутреннего трудового распорядка; правила и нормы охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.
Помощник эпидемиолога ЛПУ непосредственно подчиняется врачу-эпидемиологу ЛПУ, а при его отсутствии главному врачу ЛПУ или его заместителю.

Должностная инструкция помощника врача-эпидемиолога (примерная форма)

Осуществляет выполнение профилактических мероприятий, назначаемых врачом- эпидемиологом ЛПУ. Осуществляет контроль за выявлением и регистрацией внутрибольничных инфекций и представлением ежедневной информации из всех функциональных подразделений стационара.
На должность помощника врача-эпидемиолога назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование по специальности «Медико-профилактическое дело» и сертификат специалиста по специальности «Эпидемиология», «Гигиена и санитария» без предъявления требований к стажу работы.
Проверить наличие и исправность медицинского и другого оборудования, инструментов, приспособлений, а также наличие вспомогательных материалов и иных предметов оснащения рабочего места, уточнить наличие и достаточность биологического материала (крови, плазмы и др.) для медицинских манипуляций.
Повторный инструктаж врач проходит 1 раз в 6 месяцев. 1.4. На врача могут действовать следующие вредные и опасные производственные факторы: – опасность заражения инфекционными заболеваниями, в т.ч.

Перед входом в помещение необходимо выключить бактерицидную лампу. Выключатель бактерицидной лампы должен быть установлен у входа в рабочее помещение со стороны коридора. Врач-эпидемиолог отвечает за: 1.7. Врач-эпидемиолог должен знать: 1.8. Врач-эпидемиолог в своей деятельности руководствуется: Врач-эпидемиолог стационара назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя медицинской организации в соответствии с действующим законодательством РФ. 5. Врач-эпидемиолог стационара непосредственно подчиняется руководителю ЛПУ или его заместителю.

На должность ЛПУ назначается лицо, имеющее среднее профессиональное образование по специальности «Медико-профилактическое дело» и сертификат специалиста по специальности «Эпидемиология» без предъявления требований к стажу работы. Помощник эпидемиолога ЛПУ назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя ЛПУ в соответствии с действующим законодательством РФ.

Общие положения. 1. Настоящая должностная инструкция определяет должностные обязанности, права и ответственность помощника эпидемиолога ЛПУ.

Врач эпидемиолог инструкция по охране труда

Помощник эпидемиолога ЛПУ назначается на должность и освобождается от должности приказом руководителя ЛПУ в соответствии с действующим законодательством РФ. 5. Помощник эпидемиолога ЛПУ непосредственно подчиняется врачу-эпидемиологу ЛПУ, а при его отсутствии главному врачу ЛПУ или его заместителю.

Принимает участие в расследовании случаев инфекционной заболеваемости с целью установления причинно-следственных связей между состоянием здоровья и средой обитания человека. 2.9. Проводит анализ выполнения плана профилактических прививок.

Надеть спецодежду и спецобувь (костюм (халат), шапочку, тапочки, маску и др.), застегнуть (завязать завязки), волосы убрать под шапочку. Спецодежда не должна иметь свободно свисающих концов.

Надеть спецодежду и спецобувь (костюм (халат), шапочку, тапочки, маску и др.), застегнуть (завязать завязки), волосы убрать под шапочку. Спецодежда не должна иметь свободно свисающих концов.2.3. В течение рабочего дня одежду необходимо содержать в чистоте.2.4. Не закалывать одежду булавками, не держать в карманах одежды острые, бьющиеся предметы. Не хранить в карманах костюма (халата) предметы личного туалета, сигареты и другие посторонние предметы.2.5. Вымыть руки с мылом. Ногти на руках должны быть коротко подстрижены, не накрашены лаком и без украшений, надеть резиновые перчатки.2.6. Перед входом в помещение необходимо выключить бактерицидную лампу. Выключатель бактерицидной лампы должен быть установлен у входа в рабочее помещение со стороны коридора.2.7.


Похожие записи:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *